Про автора блога

Меня зовут Коробецкая Александра. Я юрист по миграционному праву и помогаю работодателям оформлять трудовые отношения с экспатами.

Образование 

Первое образование – высшее юридическое (Московский финансово-юридический университет, специальность – гражданское право).

Второе образование в сфере HR (Высшая школа экономики, программа Executive Master in HR management). В июле 2018 г. я защитила диплом на тему “Политика организации по найму иностранных работников”.

 

Публикации в СМИ и профессиональных журналах:

– Cтатья “Инструкция по сокращению иностранного работника”, журнал “Трудовые споры” № 5, май 2018 г.

– Статья “В компании работает ВКС. О чем нужно уведомлять МВД и ФСБ” опубликована в журнале “Трудовые споры” № 11, ноябрь 2017 г.

– Статья “Командировки иностранцев по России. Как не получить штраф в миллион” опубликована в журнале “Трудовые споры” № 10, октябрь 2022

  •  

Опыт и клиенты

С 2010 по 2018 гг. основала и руководила юридической компанией в сфере миграции – CGI.

За время работы проекта CGI я и моя команда реализовала проекты по легализации экспатов и консультированию для известных брендов: Почта России, Спортмастер, Футбольный Клуб “Зенит, Бинбанк, Biocodex, Radisson Hotels, Park Inn Hotels, Novotel Hotels, Новокузнецкий хоккейный клуб “Металлург”, Itella , Fesco, Club Med, Инвестторгбанк, НБК-Банк ,Insity, Sela, Comwers Network Systems, Sucden, Amec Foster Wheeler, Сегула Технолоджис Раша, Хоккейный клуб «Сибирь», Футбольный клуб «Волга», Kelly Services и многих других.

С 2018 г. по настоящее время занимаюсь частной практикой и работаю на постоянной основе с несколькими брендами.

Сотрудничество

Чтобы предложить сотрудничество или проект, пожалуйста, пишите на почту: a.korobetskaya@gmail.com

 

Оформление заказа
×